+7 (495) 960-33-31
г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 43, стр. 3

Договорные отношения

Элементы 31—40 из 51.

    Задать вопрос

  • 22.10.2008
    Здраствуйте скажите пожалуста сколько будет стоить оформить генералтную довереность на автомобиль и как её оформить? (Василий )
    Генеральная доверенность оформляется в нотариальной конторе и стоит это примерно 500 руб.
  • 29.02.2008
    Могули я гражданка России пользоваться автотранспортом на Беларуской регистрации. (Макарова Т.Н)
    Российские физические лица могут временно ввозить автомобили, зарегистрированные в Республике Беларусь, на срок в совокупности не более 6 месяцев в течение календарного года в отношении каждого ввозимого автомобиля. При этом должно производиться обеспечение уплаты таможенных платежей в общеустановленном порядке (депозит, поручительство и т.д.)
  • 15.01.2008
    Здраствуйте! Хочу снять квартиру. Обращаться к услугам агенства недвижимости не буду, т.к. договорился с хозяином квартиры напрямую. В интернете нашел образец договора, который заключается, когда сьем производится через агенство. Так вот вопрос в следеющем: если я подпишу этот договор с хозяином, будет ли он иметь юридическую силу при возникновении споров между НАЙМОДАТЕЛЕМ И НАНИМАТЕЛЕМ. Или его надо будет заверять у нотариуса? (Сергей Леонидович)
    При подписании договора найма жилого помещения сторонами, он будет иметь юридическую силу и заверять его в нотариальной конторое не обязательно.
  • 05.03.2007
    Здравствуите. Я заключил договор на оказание юридических услуг в связи с ДТП. Заплатил всю сумму авансом. Я надеялса на сотрудничество с одним человеком. Но вынужден иметь дело со всем другим лицом. как оказалось я заключил договор с юридической консультацией в лице ее генерального директора. С ним я и предпологал сотрудничать. Меня ввели в заблуждение! Кроме этого мой нынешний адвокат, вот уже 3 недели ничего не делает, дает ложную информацию, отказывает в встрече. Я не доверяю ему! Поссудите сами. Он даже не видел мей схемы ДТП! Говорит, дознаватель не дает. Я хочу расторгнуть договор. Как мне действовать? (Юрий)
    Попробуйте предъявить претензию с просьбой расторгнуть договор на оказание юридических услуг, а после реакции со стороны руководства консультации можно подать исковое заявление в суд с просьбой расторгнуть договор. К сожалению, не всегда получается исполнить все желания гражданина, обратившегося за помощью, очень часто дознаватели и следователи не дают материал для ознакомления и в некоторых случаях они правы.
  • 29.08.2006
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, не знаю в ту ли тему я пишу, но все же, может вы мне поможете? Наш подъезд охраняется охраной и консъержкой, за которую мы платим. В результате их бездействия к нам в квртиру попали около 15 человек, избили хозяев похитили ценные вещи и сбежали, одного удалось поймать (он бомж, с нег взять нечего). оплата за охрану производится через ТСЖ. Можно ли взыскать деньги за нанесенный ущерб у тех, кому мы платим за охрану.Заранее блгодарен (Бурнов Алексей)
    Поинтересуйтесь договорами, которые заключены с охраной и обязательствами, которые она несет по ним. Если в них предусмотрена ответственность, то можно будет взыскать нанесенный ущерб, но в любом случае, можно попытаться взыскать ущерб с них, но для этого необходимы документы, подтверждающие факт оплаты и др. 782-5200, 8-915-206-6161 Ястребов Валерий Владимирович.
  • 18.07.2006
    Здраствуйте! ЭНЕРГОСБЫТ отказывает в заключении договора нашей фирме,при наличии всей разрешительной документации, мотивируя наличием подсоединения через присоединённую сеть и добавляет т.е свою.Хотя-1)В силу положений ст.ст.421,426,429 ГК РФ, закон не содержит обязательного требования, чтобы названные сеть и оборудование принадлежали на правах собственности именно абоненту или эн.снабж.организации. -фактическому поставщику Эл.энергии. 2)Согласно правилам абоненту, подключенному в установленном порядке к присоединенной сети, должно быть гарантированно право получения электрической энергии независимо от принадлежности электрических сетей. (Метод. Рекоменд.по рег. отношений с Эн.Сбытом. Москва 2002г п.2.4. 3)отказ от заключения договора противоречит п3. статьи 426 ГК РФ, где указывается о недопустимости отказа от заключения договора при наличии возможности предоставлении услуг (ст.426 и 454 ГК РФ. И предлогаеться заключить договор с третьими лицами которых постоянно отключают, или протянуть сети за 2км для 5квт(1 квартира)А какже их обязаности развиваться или монополистам не нужно развиваться.(Вопрос есть надежда выграть подобное дело?Если есть конечно подобная практика.) (олег станиславович)
    Практика по вашему вопросу имеется. Приведу для наглядности пример: Фирма А занималась разведением пушного зверя и с Мосэнерго был заключен Договор по электроснабжению. В свое время, когда вопросы подключению абанентов как субабанентов не особо регулировались законодательством, фирма А подключила с трансформатуру физических лиц не заключая с ними Договор субаренды, поскольку в отношениях с Мосэенрго фирма А являлась абонентом и в соответствии с ГК РФ может передавать принятую энергию только с разрешения энергоснабжающей организации, а такого разрешения соответственно не было. Что произошло затем, фирма А расчитывалась с Мосэнерго за принятую электроэнергию по одним тарифам, и физлица оплачивали по другим , а разница являлась ничем иным как убытком фирмы А. После этого фирма А поставила всех физлиц в известность относительно того, что им необходимо получить разрешительную документацию, согласовать проекты и т.д., т.е. сделать подключение как этого требует законодательство. Поскольку со стороны физлиц этого не последовало, фирма А отключила электроэнергию. Были судебные иски, в начале фирма проиграла, а потом отменила и выиграла процессы. В вашем случае, энергосбыт только заключает с вами Договор , а электроэнергию Вы получаете не от Энергосбыта а от энергоснабжающей организации, т.е. от того, к кому Вы присоединены, и это организация действительно может являться не энергоснабжающей организацией и с ней только будет заключаться Договор( посреднический) о передачи электроэнергии через принадлежащие ей сети, т.е. это как правило трехсторонний Договор , где фигурирует сама энергоснабжающая организация, Вы и организация через которую Вам будет передаваться электроэнергия. Для того, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос желательно получить более полную информацию, а пока Вы должны обратиться и получить письменный отказ, который смогли бы обжаловать в суд и не забывайте с иском о понуждении можно обратиться только к обязанной стороне, а именно к организации которая имеет статус энергоснабжающей организации. Исходя из их письменного отказа, будут и сформулированы Ваши требования. Если у Вас возникнут вопросы, тел. 795-75-18.
  • 20.01.2006
    Какие у Вас расченки на составление брачного контракта? Поможет ли брачный контракт супруге, заключенный с супругом, после того, как у супруга начались судебные процессы, было начато исполнительное производство (в частности в отношении машины, которая оформлена на него)? Если квартира. где проживает супруга не приватизирована, супруг из нее выписался и прописался к родителям, с этого момента прошло 2-3 года, и супруга приватизировала квартиру, имеет ли супруг право на это имущество и можно ли лишить его этого права путем заключения брачного контрата? (Зоя Сергеевна)
    Брачный договор составляется индивидуально для каждого случая, поэтому оплату можно обсуждать при встрече на консультации. Если квартира не приватизирована, то она не подлежит никакому разделу, потому что она не находится в Вашей собственности. После заключения брачного договора можно прекратить все судебные процессы и прекратить исполнительное производство. 782-5200 Ястребов Валерий Владимирович.
  • 18.01.2006
    тест (тест)
    тест
  • 18.01.2006
    Какие у Вас расченки на составление брачного контракта? Поможет ли брачный контракт супруге, заключенный с супругом, после того, как у супруга начались судебные процессы, было начато исполнительное производство (в частности в отношении машины, которая оформлена на него)? Если квартира. где проживает супруга не приватизирована, супруг из нее выписался и прописался к родителям, с этого момента прошло 2-3 года, и супруга приватизировала квартиру, имеет ли супруг право на это имущество и можно ли лишить его этого права путем заключения брачного контрата? (Зоя Сергеевна)
    Брачный договор составляется индивидуально для каждого случая, поэтому оплату можно обсуждать при встрече на консультации. Если квартира не приватизирована, то она не подлежит никакому разделу, потому что она не находится в Вашей собственности. После заключения брачного договора можно прекратить все судебные процессы и прекратить исполнительное производство. 782-5200 Ястребов Валерий Владимирович.
  • 13.12.2005
    Подскажите пожалуйста, каков должен быть пакет документов для нотариуса для договора купли-продажи доли квартиры , полученной по наследству. Равные доли между дочерью и матерью оформлены соответствующим свидетельством. (Татьяна Иванова)
    Пакет документов, необходимый при заключении договора купли-продажи в простой письменной форме и при удостоверении его нотариусом. Договор купли-продажи по желанию сторон сделки может быть заверен нотариально. Справка БТИ об оценочной стоимости, выдается территориальным БТИ по месту нахождения квартиры/комнаты. Следует обратить внимание, что срок действия некоторых документов ограничен.