+7 (495) 960-33-31
г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 43, стр. 3

Уголовная ответственность за совершение ДТП

Элементы 11—20 из 1639.

    Задать вопрос

  • 27.06.2017
    Здравствуйте, можете ответить на вопрос. Во время ДТП при обгоне мою машину занесло и задела встречную, мужчина ехавший навстречу умер через несколько дней, у него до этого была операция на сердце. Какое наказание мне грозит?
    Кобелева Альбина Ивановна
    Надо ждать заключение судебной медицинской экспертизы, исходя из которого будет установлена причина смерти потерпевшего. Если причина смерти ДТП, то Вашм действия будут квалифицироваться по ч. 3 статьи 264 УК РФ (до 2 лет лишения свободы + лишения права управления транспортным средством). Если причина смерти последствия операции на сердце, то Вас должны будут привлечь к административной ответственности.
  • 09.06.2017
    Добрый день,какое наказание грозит мужу,он уснул за рулем,был отдохнувший и трезвый,но долгая и монотонная дорога ....Все живы и здоровы,пострабали только автомобили,,он выехал на встречку и врезался.Вины не отрицает
    Перова ирина леонидовна
    У него будет административная ответственность за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее ДТП. Кроме этого, пострадавшие имеют право предъявить иск о возмещении ущерба, а если кто то из них пострадал, то дополнительно иск о компенсации морального вреда.
  • 13.02.2017
    Мы с женой попали в дтп. Я виновник . Трезвый. Жена получила перелом ребер ,ключицы, позвонка грудного. Это скорее всего тяжелый вред- как избежать уголовной статьи и чтоб прав не лешили
    бубликов Константин Михайлович
    Если есть возможность, придите на консультацию, на ней я все расскажу подробно. Но если здесь, то Вам надо чтобы жена заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. В случае, если ее ходатайство будет удовлетворено, дело в отношении Вас будет прекращено и Вы не будете лишены права управления транспортным средством. 89039603331 Ястребов Валерий Владимирович.
  • 31.01.2017
    Отец попал в ДТП, уснул за рулём и врезался в деревья,ехали с ним его родители: бабушка только синяк один,а дедушка на 9й день умер в больнице. Это второе в жизни дтп у отца. Что ему грозит? Следователь говорит что реальный срок. Отец (водитель) трезвый.
    Дурасова Анастасия Юрьевна
    Ну следователь поспешил делать выводы по наказанию. У Вас по делу кто то из близких родственников (кроме отца) будет признан потерпевшим, в суде он должен будет сказать об отсутствии претензий к водителю и обязательно высказать мнение по мере наказания, надо просить суд назначить наказание не связанное с лишением свободы. В таком случае, наказание будет минимальным. Если придете на консультацию, я более подробно расскажу про действия, которые надо будет совершить Вам для минимизации наказания и сглаживания ситуации. 89039603331 Ястребов Валерий Владимирович.
  • 16.01.2017
    лишённый прав сел пьяный за руль и въехал в забор .Что будет.
    Семенов Илья Викторович
    за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством - штраф в размере тридцать тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Хозяин забора может предъявить иск о возмещении ущерба, то есть возмещении денег на восстановление забора.
  • 03.11.2016
    Таксист без лицензии вёз пассажиров и перевернулся был гололёд пассажиры в больнице что будет водителю
    карпов григорий сергеевич
    Если у пассажиров будет установлен тяжкий вред здоровью, то он будет привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ (до 2 лет), если вред здоровью будет средней тяжести или легкий, то к административной ответственности (лишение права управления транспортным средством или штраф).
  • 30.10.2016
    Сьехал в кювет был пьян пасажиру причинен лёгкие травмы вызывал скорую что грозит
    кузнецов Андрей анатольевич
    В Ваших действиях усматривается два состава административного правонарушения - нарушение ПДД РФ (п. 10. 1 ПДД РФ) повлекшее легкий вред здоровью и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По первому нарушению наказание или штраф или лишение права управления транспортным средством, по второму только лишение права управления транспортным средством.
  • 26.09.2016
    Ситуация такая. Произошло дтп, я был за рулём. Со мной был пассажир. У пассажира вред здоровью. Суда ещё не было. Могу ли я подать иск к дорожным службам, если меня признают виновным , и т.к. я считаю, что дтп произошло и по вине дорожников. Дело в том, что ехал ночью, сначала был знак опасный поворот, через несколько десятков метров знак примыкание второстепенной дороги и ещё через несколько десятков метров был как раз опасный поворот в 90градусов, на котором и произошло дтп. Через неделю после ДТП знаки установили иначе, поставили вместе эти 2 знака.
    Сверлов Алексей
    Если Вас признают виновным в нарушении Правил дорожного движения, то Вам уже поздно будет подавать иск к дорожным службам, надо в процессе разбора данного ДТП постараться привлечь к участию дорожные службы и доказать, что это их вина.
  • 14.09.2016
    Здравствуйте. Сын на пешеходном переходе сбил пожилую женщину. Начал движение когда загорелся зелёный сигнал светофора, женщина не успела перейти и продолжила переход улицы уже на красный сигнал светофора. Она находилась слева и водитель ее не видел, хотя должен был. Женщина находится в коме месяц, надежд что придёт в себя нет. Какое наказание ему грозит, возможно ли применение сторон? С родственниками общаемся, все их требования о помощи удовлетворяем. Спасибо.
    Татьяна Юрьевна
    Наказание по ч. 3 статьи 264 УК РФ до 5 лет лишения свободы, можно добиться условного наказания, теоретически можно прекратить уголовно дело за примирением сторон, но это будет зависеть от многих обстоятельств. Вам надо прийти на консультацию, я расскажу как правильно надо будет повести себя в данной ситуации. 8-903-960-3331 Ястребов Валерий Владимирович.
  • 07.09.2016
    Спасибо большое за оперативность. Подскажите, а какова максимальная сумма штрафа?
    Андреев Валентин Николаевич
    К сожалению данная норма введена совсем недавно, в кодексе размер не оговорен и пока суд принимает решение по своему внутреннему убеждению.