+7 (495) 960-33-31
г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 43, стр. 3

Прочие вопросы

Элементы 1—10 из 529.
Перейти к странице:

    Задать вопрос

  • 17.08.2018
    Пакинул месты дтп задел боковую зеркалу. У охранников оставил свой номер. Но хозяйка этого автомобиля подала в суд. что будет как не лишится?
    Акжол
    В Ваших действиях усматривается административное правонарушение - оставление места ДТП, за данное правонарушение предусмотрен административный арест или лишение права управления. С хозяйкой вопрос уже не может быть решен путем возмещения ущерба и заключения мирового соглашения, она не может повлиять на производство по административному делу, это не связанные между собой дела (ответственность за оставление места ДТП - это КОАП РФ, а возмещение ущерба это ГК РФ). Есть вариант не лишиться прав по срокам привлечения к ответственности, но там есть много нюансов, для того чтобы правильно все обставить, Вам лучше обратиться к специалистам, но к тем которые реально понимают и знают эту тему.
  • 29.07.2018
    Мой друг лишен прав 2 раз, срок ещё не прошёл он в 3 раз попадается что ему грозит?
    Олеся
    Если ваш друг последний раз был лишен права управления по ст.12.8 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения) или по ст.12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования на состояние опьянения) и попал за управление в нетрезвом виде, то ему грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ и соответственно, судимость. Если он не находился в состоянии алкогольного опьянения, то ему может грозить – штраф в размере 30000 рублей, арест на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок от 100 до 200 часов. ОСНОВАНИЕ: статья 12.7 КоАП РФ ч 2 Есть некоторые категории граждан, лишенные прав вождения, к которым не применяется арест (беременные женщины, инвалиды и так далее), и для них, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, предусмотрен штраф.
  • 22.01.2018
    Здравствуйте.У меня такой вопрос? на моём авто совершено преступление моим внуком и у меня забрали авто на экспертизу. на какой срок и вернут они её мне?
    Юпатов Виталий Алексеевич
    автомобиль проходит по делу как вещественное доказательство, если его протоколом (постановлением) приняли вещдоком, то вернуть Вам должны автомобиль по приговору суда. Но Следователь может сделать это раньше, не дожидаясь приговора. Конкретного срока для возврата вещдока нет.
  • 23.01.2017
    Здравствуйте! У меня возникли проблемы с оформлением земельного участка. Одна из юридических контор взялась оформить участок ,но вместо оплаты я должна отдать половину участка. При оформлении муж написал отчуждение от своей половины в пользу оформителя. При разделе имущества может ли он потребовать долю?. Дело в том, что участок покупал сын ,но так сложилось, что мне пришлось все оформить на себя,Муж даже не знает где находится этот участок. Спасибо.
    Черенкова Т. Г.
    Если данная сделка была совершена в период зарегистрированного брака, то он не попадает под раздел.
  • 01.04.2016
    Здравствуйте! Страховая компания предъявила ко мне регрессные требования 400000 рублей.Денег у меня нет ,имущества тоже.Мне сейчас 18 лет я учусь и буду учиться еще 2 года ,потом пойду в армию.Подскажите можно ли мне как-то не выплачивать эти деньги?Можно мне оформить банкротство? И если да,то чем мне это грозит? Спасибо за помощь.
    Максим Лосев
    Если решение суда в отношении вас приставы не смогут исполнить,то будет вынесен акт о невозможности исполнения решения суда. Вы также можете подать заявление о признании Вас банкротом, но имейте ввиду, что Вы попадете в черный список, не сможете кредитоваться и некоторые другие неприятности.
  • 12.01.2016
    Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Пожалуйста подскажите, ст. 89 какого кодекса и подавать 2 разных иска или в одном взыскивать алименты на ребенка и на себя? Спасибо. Захарова Юля.
    Захарова Юля
    Это семейный кодекс, оба требования можете изложить в одном исковом заявлении.
  • 03.01.2016
    Здравствуйте. Официально с мужем не разведена вместе не живем. Подаю на алименты сыну 1год 4месяца. Могу ли я подать иск на мужа на выплату денег на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет? Спасибо. Юля Захарова.
    Захарова Юля
    Вы можете предъявить требования по взысканию с супруга (даже находясь в браке) алиментов на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
  • 07.12.2015
    Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли в случае эвакуации автомобиля сотрудниками АМПП, классифицировать их действия как завладение чужим имуществом, частной собственностью с целью вымогательства денежных средств и призвать их к уголовной ответственнности?(возможно есть более точная формулировка)
    Безус Кирилл Олегович
    Можно, но только в том случае, если в действиях водителя не было нарушений ПДД РФ и Вы сможете это доказать.
  • 20.10.2015
    Валерий Владимирович но ведь ст. 395 определяет ответственность и за невыполнение решения суда и вред здоровью причинен невосполнимый. Постановление Пленума ВС РФ № 13 п. 24 не подходит в моем случае? Буду признательна Вам за ответ. Ираида Николаевна.
    Ираида Николаевна.
    Постановление Пленума ВС РФ № 13 п. 24 "Судам следует иметь в виду, что поскольку отношения по возмещению гражданину вреда, причиненного его жизни или здоровью, если это возмещение производится лицом, с которым пострадавший не состоял в трудовых отношениях, являются гражданско-правовыми и регулируются статьями 1084 - 1094 Кодекса, в случае невыплаты или несвоевременной выплаты средств по возмещению вреда на такое лицо может быть возложена обязанность по уплате процентов, установленных статьей 395 Кодекса". Если Ваш первоначальный иск попадал под ст. ст. 1084-1094, то Вы имеете право предъявить требования по 395.
  • 18.10.2015
    Здравствуйте Валерий Владимирович. Должна ли я платить госпошлину при подаче иска в суд по ст. 395 Должник без малого почти 3 года не выплачивает моральный вред за причинение вреда здоровью. Индексацию делала дважды. Спасибо. Ираида Николаевна.
    Ираида Николаевна
    Требования по взысканию процентов по 395 ГК РФ облагаются госпошлиной, но если Вы хотите предъявить требования о пересчете требований по компенсации морального вреда с учетом 395 ГК РФ, то иск вряд ли будет удовлетворен.
Перейти к странице: